Répertoire des membres

Entreprises Hôtesses111
Manoir Rouville-Campbell
les portraits rembrandt
inspiration madeus
agence oz
le lunnetier beloeil
Groupe Lesage
galerie dosha
Cafe expert 20vin20
Domaine Cartier-Potelle
Vignoble de l'orpailleur
GAGLIANO-200x100
cafe-coton-dix30
studio Mc Call
balcon d art
Bj média
Vignoble cotes d'ardoise
co-operators
Cool_et_simple
Loc_and_mac
A2CMIEUX
m0851
anglocom
Tegara1
AFFI Québec
Surmesur
Chateau Laurier
Sc Designer
Le Nordet
Chalet et cabanons ideal
Cabico-Armoires sur mesure
Ange Gardien
Les trois clochers 200x100
Chateaudecartes-200x100
Industrielle Alliance
Henri Christof
Regus Laval
Plani Bureau
Ioanna Lianis
tris_coffin
Chocolatier Alchimiste
Sherpa_groupe_financier
Vignoble Taillefer Lafon
Groupe_sante_optimum_laval
galerie le pepin d'art
Vignoble riviere du chene
Dix-68
image_photographiqu_internationale
cote de vaudreuil
Chapelle Ste agnes
pallard
Atelier_jacob
CNV 24-7
Absolute Bachelor Club
Tennis13
Club-voyage-dumoulin
Autos_PB
Source_omega_inc
Vigie_coaching
Therrien_Couture_Avocats
Gora
h2o
Jardin de ville
Lumicité
Mansfield
MOD_D
Roc_gym
Rouge COeur
Strateginc
Choix_multiple
Clos-st-h
Domaine du fleuve
ELBAMA
Galerie Lounge
multi-prêt_partenaires
UBB
Vertefeuille
Vignoble_kobloth
BDLN
beauregard institut
bilboquet-harricana
Nova
oasis_surf1
Profile_sorf
proulx
QCC
riendeau sports
Zukari
Partenaires
Linked Quebec
Cadre-eivv
ties-app
monelement
reseau411
inspire-toi
punchwork
CCHyR
CDROLE.CA
montreal5@7
CCIL
demoweb.co
Strom
samyrabbat
jccm
SunwingCa_200x100

Répertoire des membres

0-1-2-3-4-5-6-7-8-9

1-800-GOT-JUNK? représenté par Martin Rivard à Québec

450 Communications représenté par Stéphanie Dion à Repentigny
91645333 Québec Inc.- Côté Gars représenté par Dominic Miron à Rougemont

A

A à Z Serrurier représenté par Martin Simard à Québec
À La Petite Scène représenté par Manon Vincent à Saint-Denis-sur-Richelieu
ACTCELL Consultant représenté par Luc Lafontaine à Montréal
Activ services comptables et fiscaux représenté par Luce Morin à Lachine

Administration Solutions inc. représenté par Marie-Josée Goulet à Chicoutimi
Affaires Internationales Guillot-Thébaud représenté par Monique Guillot à Mont-Saint-Hilaire
Affi inc. représenté par Louise Bernier à Québec

Affichage Impression Inc. représenté par Serge Crevier à Laval

Agence CFL représenté par Francois Lespinay à Boucherville
Agence de placement Montrose représenté par Rose-andrée Éloi à Laval
Agence OZ représenté par Isabelle Sirois à Saint-Bruno-de-Montarville

Agence Polka représenté par Stéphane Riverin à Chicoutimi
Akro représenté par Joëlle Deraspe à Brossard
Aleanza Recrutement représenté par Réna Saraïlis à Québec

Altex Médiafilm représenté par Alexandre Asselin-Boilard à Saint-Basile-le-Grand
AM Focus Média représenté par Anne-Marie Tremblay à Varenne
Amphora Vins Fins et Spiritueux représenté par Monique Legault à Bromont
Amtc Vision Design représenté par Marie-Josee Lavigne à Chambly
Anglocom représenté par Grant Hamilton à Québec
Anil Badaroudine représenté par Anil Badaroudine à Québec
Anne Richard – Sexologue représenté par Anne Richard à Fredericton
Apogée Solutions linguistiques représenté par Cathie Pearson à Québec
Arbonne International représenté par Isabel Lefebvre à Beloeil
Arbonne International représenté par Marie-Claude Morissette au Chicoutimi

Arbonne international représenté par Annie Boucher à Montréal

Arbonne International représenté par Sophie Riopel à Terrebonne
Arbonne International représenté par Lyne Trudel à Bromont
AREL ALLIANCE représenté par Jessica Allard à Longueuil

Artégraphe représenté par Karine Forget à Laval
ASD Promotion représenté par Sarah-Vincent Desrochers à Delson
Assurance AGS inc. représenté par Mathieu Cloutier à Îles-des-Soeurs
Assurances commerciales représenté par Michel Lacourcière à Québec

Assurances Saguenay représenté par Marc Potvin à Jonquière
AssurExperts Lambert, Martel représenté par Micheline Martel à St-Jean Baptiste

Atelier Nicole Tremblay représenté par Nicole Tremblay à Beloeil
Aubier St-Laurent inc. représenté par Yves St-laurent à Québec
Audaxe Conseil représenté par Jean-Pierre Lemaitre à Montréal
Automatic Systems représenté par David Enderle à Brossard
Automobiles Bernier représenté par Maxime Guy à Québec
Autos Néron inc. représenté par Tony Néron à Québec
Autos Néron inc. représenté par Nadine Drapeau à Québec
Autos PB représenté par Christian Beauvais  à Laval
AV Techno Secrétaire représenté par Anick Vallières à Lévis
Avec Assurance représenté par Pierre-André Gervais à  Sainte-Julie
Avec Plaisirs – Traiteur représenté par Carl Turgeon à Montréal

B

Balcon d’art représenté par Fay Beauchamp à Saint-Lambert
Banque Nationale représenté par Mado Leblanc à Contrecoeur

Banque Nationale du Canada représenté par Catherine Harvey à Chicoutimi
BCF Avocats D’affaires représenté par Frederic Dionne à Montréal
BDC représenté par Jean-Philippe Provost à Granby
Beaudet Faille Normand Architectes représenté par Rielle Normand à Québec
Beaudoin Rigolt et associés représenté par Benoit Guerin à Sain-Jean-sur-richelieu
Bell représenté par Helene Major à Chateauguay
Bell Triacom représenté par Marc-André Riendeau à Longueuil
Benoit Gauthier, CPA, CA représenté par Benoit Gauthier à Sainte-Julie
Bernard & Brassard s.e.n.c.r.l. représenté par François Normand à Longueuil
Bernard & Brassard s.e.n.c.r.l. représenté par Mathieu Lavallée à Longueuil
Bernard et Fabien Cabinet d’assurances représenté par Patrick Beaulieu à Ville St-Laurent
Bibeau Desaliers Lamarre Notaires représenté par Sebastien Provost à McMasterville

BIG DEAL représenté par Michel Granger à Mont-Saint-Hilaire
Bios Life Slim représenté par Michelle Roy à Saint-roch sur richelieu
Bios Life Slim représenté par Michel Arseneault à Longueuil
Bj Média représenté par Micheline Blain à Vaudreuil-Dorion
Bj Média représenté par Karim Benchekroun à Vaudreuil-Dorion
Blain Joyal Charbonneau représenté par Jonathan Seguin-Forest à Varennes
BMO Nesbitt Burns représenté par Patrick Kabrita à Boucherville

Boivin, Darveau, Boily, CPA représenté par Stéphanie Martin à Chicoutimi
Bollé Communications représenté par Eric Boucher à Beloeil
Brio RH représenté par Caroline Lemaire à Longueuil

Broderie ML représenté par Louis Brodeur à Chicoutimi
BST Store représenté par Maxime St-Onge à Saint-Jean-sur-Richelieu
Bz inc. représenté par Antoine Giroux à Québec

C

C B Avocats Inc représenté par David Guénette à Greenfield park
C Gauthier Communication représenté par Marjolaine Roberge à Brossard
Cabico Boutique représenté par Edith Guérette à Québec
Café Coton Dix/30 représenté par Frédéric Dubé à Brossard
Cain Lamarre Casgrain Wells représenté par Josiane Roy à Drummondville
Cama Design représenté par Marie-Andree Audet à Beloeil
Caméléon Designer Inc représenté par Sara Nicole à Québec
Canevas Métropolitain représenté par Danielle Sauriol à Longueuil
Canupease inc. représenté par Renée Jutras à Longueuil

Cardio Danse Kami représenté par Karine Marcoux à Lévis
Caroline Bousquet Architecte inc. représenté par Caroline Bousquet à Beloeil
Cdrole représenté par Jean-Philippe Anwar à Mirabel
Cdrole.ca représenté par Marc Bertrand à Saint-Jean-Baptiste
Cellunivers représenté par Eva Gauthier à Québec

Centre d’Implantologie Dentaire de Québec représenté par Mary De Torres à Québec
Centre de Formation ACCESS représenté par Juan-Carlos Quintana à Saint-Lambert

Centre de Suspension des Routiers Inc. représenté par Stéphanie Morin à Chicoutimi

Centre Dentaire Lakeshore représenté par Duc Lam-Do à Kirkland

Château de Cartes représenté par Anik Desjardins à Dunham
Chateau Taillefer-Lafon représenté par Hans Shelso à Laval
Chicoine Conseils représenté par Michel Chicoine à St-Nicolas
Chocolatier Alchimiste représenté par Olivier Piffaudat à Montréal

Christian Milot Solutions PME représenté par Christian Milot à Laval
Cible Solutions représenté par Michel Levesque à Brossard
Claudine Chabot Narration représenté par Claudine Chabot à Montréal
Cleansteam représenté par David Grimard-Keita à Chambly

Clinik Optik Maltais représenté par Frédéric Lauzon à Jonquière
Clinique chiropratique l’optimum représenté par Natalie Martin à Longueuil
Clinique Chiropratique Saint-Basile représenté par Julie Lauzon à Saint-Basile

Clinique d’implantologie Marc Fecteau représenté par Marie-Pier Blanchette à Saguenay
Clinique Zéro Douleur – Coach d’affaires représenté par Dominique Dumas à Île-des-Soeurs
Club célibataire absolu​ représenté par Natacha Noël à Montréal
Club de la Roue du Roy représenté par Marc Touzin à Brossard
Club Voyages Dumoulin représenté par Louise Cléroux à Laval
Club Voyages Dumoulin représenté par Jean Collette à Montréal
CNV 24/7 – Radio Basses Laurentides représenté par Nicolas Deslauriers à Boisbriand

CMIPQ représenté par Pierre-Luc Morissette à Montréal
Coach D’Exception représenté par Lina Côté à Québec

Coach familial Saguenay représenté par Julie Bergeron à Chicoutimi
Coaching et formation Diane Guérette représenté par Diane Guérette à Mont St-Hilaire
Communication Marketing représenté par Lorne Beaudet à Québec
Communications Poz Pub inc représenté par Diane St-Onge à Montréal-Nord
Conception graphique BCGD représenté par Bertrand Chassé à Québec
Conférences JDL représenté par Jean-Denis Laurendeau à Ste-Eustache
Consultante Audrey Trigub-Clover représenté par Audrey Trigub-Clover à Montréal
Consultants/Experts en Restauration représenté par Simon Deschênes à Montréal
Contrôle Concept Dynamique représenté par Mélanie Maquet à Québec
Cool & Simple représenté par Alexandra Vinet à Brossard

Co-Operators représenté par Johanne Miville à Candiac
Co-Operators Assurance représenté par Marie-Christine Jobin à L’Ancienne-Lorette

Courtier hypothécaire inc. représenté par Stéphane Guérard à St-Hubert
Courtier immobilier Re/Max représenté par Maurice Charron à Montréal
CPS Sérigraphie Inc représenté par Nathalie Chabot à Québec

CSHQ.ca représenté par Mario Gaudreau à Lévis

D

DANIEL GINGRAS CONSEIL INC. représenté par Daniel Gingras à Boucherville

DDTR représenté par Georges-Emmanuel Blin à Saint-Hubert

DE GRANDPRÉ CHAIT S.E.N.C.R.L. représenté par Pascal Côté à Montréal
Déco Entête représenté par Julie Dubaere à Laval
Décoration intérieur représenté par Julie L.Lapperrière à Boucherville
Dek Hockey de la Capitale représenté par Marco Vezina à Québec
Delegatus – Services Juridiques représenté par Paul Marcotte à Longueuil
Déménagement La Capitale représenté par Jolyane Joly à Québec
Demoweb représenté par Derek Morin à Montréal
Deroy, cabinet coaching représenté par Sylvain Théberge à Lévis

Desjardins conception graphique représenté par Marie-Josée Desjardins à Montréal

Deslauriers et associés représenté par Mélanie St-Aubin à Prévost

Digital Design représenté par Denis Auger à Québec

Digital Direct Photos & Videos représenté par Michel Roy à L’Ange-Gardien
Discount Quebec représenté par Lauriane Sarrazin à Saint-Hubert
Domaine Cartier-Potelle représenté par Jean-Pierre Potelle à Rougemont
Domaine du Fleuve représenté par Louis Thomas à Varennes
Domaine Elbama représenté par Louise Beauregard à Saint-Amable
Drake International représenté par Mélissa Rivard à Québec
Drake International représenté par Pierre-Luc Pérusse à Québec
Driven Blue Photographies représenté par Marc Talbot à Sainte-Thérèse
D’un couvert à l’autre représenté par Maxine David à Longueuil

E

École In Vino Véritas représenté par Richard Sagala à Westmount
Elsie Montcho, Notaire Inc représenté par Elsie Montcho à Longueuil
Entreprise Paul Laflamme représenté par Paul Laflamme à Longueuil
Entreprises Woodstock Inc. (Les) représenté par Joe Player à Île-des-Soeurs
Entretien Ménager Unick représenté par Michèle Dubeau à Québec
Entretien Ménager Unick représenté par Romain Labbé à Québec
Équilibre Boutique Traiteur Inc représenté par Sylvain Lortie à Québec
ESCA Soudure Mobile représenté par Etienne Sauvage à Champlain
ESCALADE Vin & Spiritueux représenté par Eduardo Naso à Laval

Espace Conseil représenté par Sylvain Gagnon à Brossard

Espace Ménage représenté par Chaeïmaa Horr à Laval

Espace-Santé Chiropratique représenté par Eva Riverin à Chicoutimi

Etherium représenté par Emilie Gaulin à Montréal

Étude de Nancy Bouchard, Notaire représenté par Moïra Tremblay à Jonquière

Exotentik Voyages représenté par Marie-Claude Boucher à Blainville

F

Fantaisie du patin représenté par Daniel Foley à Ancienne-Lorette
FBL représenté par Marcel Bergeron à Montréal
Femmesor-Montérégie représenté par Annie Gauvin à Saint-Hubert
Financière Banque Nationale représenté par Pierre Achim à Saint-Lambert
Financière Liberté 55 représenté par Guillaume Aussant à Montréal
Finley Communication représenté par Sylvain Finley à Varennes
FM 103,3 représenté par Chantal Paquin à Longueuil
FORCE-G représenté par Patrick Gosselin à Québec

Formation Dale Carnegie représenté par Marcel Champagne à Québec
Formation S. Le Duc du Vin représenté par Serge Leduc à Mercier
Francais Expert représenté par Anne-Laure Pérez à Verdun
Frederic Blanchet Photographe représenté par Frederic Blanchet à Chambly

G

Gagnon Guay-Langevin Avocats représenté par David Delisle à Chicoutimi

Gagnon Rochette Assurances représenté par Michel Bélair à Donnacona
Gagnon Rochette Services Financiers représenté par Charles Duchesne à Donnacona
Galerie DOSHA représenté par Sylvia Edgerton à Beloeil
GALERIE LE PÉPIN D’ART. représenté par Chantal Pepin à Laval

Garage B.Dagenais inc représenté par Sylvain Filiatrault à Laval
Gauthier strategies représenté par Rejean Gauthier à Lac-Beauport

Gémel Ingénierie et Gestion de projets représenté par Sophie Gagné à Chicoutimi
Geneviève Timm Styliste représenté par Geneviève Timm à Mont Saint-Hilaire

Gespect représenté par Kathleen Lanthier-Wafer à Jonquière
Gestion Christian Lambert inc représenté par Christian Lambert à Saint-Lambert
Gestion Martin Lafrenière inc. représenté par Martin Lafreniere à St-Alphonse de Rodriguez

Gestion Trineriga Inc. représenté par Micheline Hotte à Longueuil
Glad Production représenté par Jean-Sebastien Gladu à Mont-Saint-Hilaire
GLOSS BAR représenté par Louis-Martin Leblanc à Montréal
GO Comptabilité Inc. représenté par Annie Lachance à St-Jean-sur-Richelieu

Groupe Altitude représenté par Simon Ducamin à Montréal
Groupe Arobas Inc représenté par Marc-Antoine Gagnon à Saint-Basile
Groupe contact plus représenté par Helene Dore à Greenfield park
GROUPE DPJL Assurances représenté par Chantal Frappier à Greenfield park
Groupe Fiscalis représenté par Hubert Laforce à Québec
Groupe Investors représenté par Katrine Lavigne à Pointe-Claire
Groupe Investors représenté par Michel Leroux à Boucherville
Groupe Investors représenté par Alain Bussières à Québec
Groupe Investors représenté par Lucie Bouchard à Boisbriand
Groupe Investors représenté par Mario Ciricillo à Anjou
Groupe Investors représenté par William Tremblay à Longueuil
Groupe Lepelco représenté par Patrick Mayette à Beloeil
Groupe Nic Leblanc représenté par Jean-Sébastien Leblanc à Longueuil
Groupe Ostiguy&Gendron représenté par Martine Cléroux à Laval

Groupe Ostiguy&Gendron représenté par Johann Joneau à Montréal
GVM Conseil représenté par Frédéric Vignault à Carignan

H

H31 Agence de publicité représenté par Louis Berthelot à Laval
Happy productions inc. représenté par François Lemay à Sainte-Julie

HD services financiers représenté par Marie-Luce Boyer à Longueuil

Health Zone Santé représenté par Sonia LeBel à Laval
Henri Christof représenté par Alain St-Amand à Saint-Hyacinthe
Hilton Québec représenté par Gina Cuglietta à Québec

Himalaya-conseil représenté par Philippe Haumesser à Montréal
Hôtel Château Laurier & Traiteur George V représenté par Véronique Hébert à Québec
Hub International Quebec Ltee représenté par Erasmo Hurtardo à Îles Bizard
Hypnose Nancy Martel, N.D. représenté par Nancy Martel à Québec

I

Iceberg Management représenté par Medina Cayer à Carignan
Iceberg Management représenté par Julie Tardif à Montréal
iFX Productions inc représenté par Cindy Bouchard à Shannon
Imagicom Inc représenté par François Laliberté à Sainte-Marie
Immeubles Roussin représenté par Jérôme Gagnon à Québec
Immunotech représenté par Normand Robert à Saint-Constant
Impact de Montréal représenté par Sebastien Fraser à Montréal
Impartition Stratégique représenté par Éric Boisvert à Québec
Importations Rossignol représenté par Luc Rossignol à Vaudreuil-Dorion
Impressions Flexoplus inc. représenté par François Bernard à Rougemont
Imprimerie Dumaine Inc. représenté par Pierre Bisson à Saint-Hyacinthe
Industrielle Alliance représenté par Benoit Girard à Brossard
Influence Sport représenté par Denis Boulay à Québec
Inspecteur en Batiment représenté par Luc Guénette à Longueuil
Inspection sur mesure représenté par Jean-Francois Nadeau à Longueuil
Inspiration Madéus représenté par Linda Falardeau à Mont-Saint-Hilaire

Intelligence Hypothécaire représenté par Karine Coulombe à Chicoutimi
Ioanna Lianis Avocate représenté par Ioanna Lianis à Brossard
IPI représenté par Jean Blais à Montréal

It multiservices représenté par Catherine Gervais à Châteauguay

J

Jennifer Brochu coach représenté par Jennifer Brochu à Sorel-Tracy
Joli-Cœur Lacasse S.E.N.C.R.L représenté par Marie-Eve Pomerleau à Montréal
Joli-Cœur Lacasse S.E.N.C.R.L représenté par Annie Kirouac à Montréal
Jolois Consultants Inc. représenté par Jean-Marie Jolois à Île-des-Soeurs
Journal Chefs d’entreprises représenté par Louis Blouin à Québec
Julie Bouchard, GRH représenté par Julie Bouchard à Québec

K

KAKEE design graphique responsable représenté par Jacinthe Proulx à Montréal
Kolotek représenté par Yvan Lefebvre à Boucherville
KPMG s.r.l./s.e.n.c.r.l. représenté par Jason Bélanger à Montréal

Kusteez représenté par Claudia Ouimet à Montréal

L

La Maison Corporative inc représenté par Suzanne Bienvenu à Montréal

L’Atelier Soins Thérapeutiques représenté par Marie-France Huard à Beloeil

L’entremetteur représenté par Léo Drolet à Montréal

L’Esthétique – Salon de Beauté représenté par Lucie Dufresne à Montréal

L’expert Immobilier inc. représenté par Denis Lupien à Saint-Zotique

La Boîte B2P représenté par David Picard à Montréal

La Cache représenté par Élysabeth Gagnon à St-Sauveur
La Galerie Lounge représenté par Francois-Guy Thivierge à Québec
La Naturopathe Moderne représenté par Marie-Soleil Noreau à Boucherville

Laflamme représenté par Roch Delisle à Chicoutimi
Lafond Sécurité Financière représenté par Lise Grégoire à Beloeil
Lafond Service financiers représenté par Luc Larose à Montréal
LANGLOIS, CPA INC. représenté par Nathalie Langlois à Contrecoeur

Las Olas Traiteur représenté par Guy Bolduc à Longueuil
Le Chic Traiteur représenté par Michael St-Jean à Saint-Hyacinthe
Le Lunettier représenté par Jason Therrien à Montréal
Le Spécialiste du Stylo Papeterie Inc représenté par Claude Filion à Québec
Le Spécialiste du Stylo Papeterie Inc représenté par Daniel Filion à Québec
Lead Media représenté par Mathieu Lachapelle à Saint-Hubert
Lead Rh représenté par Mathieu D’Amours à Laval
Lecours Communication représenté par Steeve Lecours à Québec
Lehoux Boivin CA, CPA représenté par Marie-Eve Loyer à Brossard
Leira Design représenté par Lucie Clouâtre à Longueuil

Les avocats de solutions inc. représenté par Guillaume Lapierre à Montréal
Les coups de pieds représenté par Ariane Cloutier à Montréal

Les entreprises Super Design inc. représenté par Stéphane Fortier à Saint-Jean-sur-richelieu

Les femmes tournent représenté par Annie Boisvert  à Ste-Julie

Les Gâteaux Jul’imagine représenté par Julie Savard à Chicoutimi
Les Impressions Litho-Pro inc. représenté par François Veilleux à Longueuil

Les imprimeries Nap-Art/Gothique représenté par Sandy Paskaryk à Montréal

Les lignes de la mains représenté par Lucie Chabot à Lasalle
Les Peintures F&J Colors représenté par Jean-François Larocque à Beloeil
Les Portraits Rembrandt Ltée représenté par Jean-Paul Robichaud à McMasterville

Les Réseaux Cyr inc. représenté par Joel Cyr à Terrebonne

Les Services EM représenté par Eric Michaud à La Prairie

Les Solutions Unik représenté par Eric Turcot à Repentigny

Les Trois Chefs représenté par Frédéric Jobin  à Chicoutimi

Les Trois Clochers représenté par Nadège Marion à Dunham
Lex représenté par Alexandre Geoffrion à Saint-Hubert
Lia Sophia représenté par Martine Barrette à Sainte-Julie
Lily Langlois Styliste représenté par Lily Langlois à Montréal
Linda Aubin Multi Services représenté par Linda Aubin à Chateauguay
Line Laurin Architecte représenté par Line Laurin à St-Bruno
Linked Québec représenté par Simon Hénault à Beaconsfield
Loc et Mac représenté par Liliana Ortiz à Montréal
LOEM Consultation inc. représenté par Elsa Galardo à Longueuil
Lorrain Design représenté par Nathalie Lorrain à Charlesbourg
Lunetterie – Les Branchés représenté par Cyndi Boulerice à Saint-Hubert

M

M.A.L.B. représenté par Maïté Azam à Montréal
M0851 représenté par Cynthia Desrosiers à Québec
Maespro représenté par Luc-Antoine Malo à La Prairie
Manoir Rouville-Campbell représenté par Christine Imbeau à Mont-Saint-Hilaire

Marie-Elaine Gervais, experte en communication représenté par Marie-Elaine Gervais à Montreal

Marie-José Hains – Photographe représenté par Marie-José Hains à Laval
Mary Kay représenté par Renée Lavoie à St-Amable
Massothérapie Charlyne Carrier représenté par Charlyne Carrier à Montréal
Maximiz représenté par Claude Richer à Brossard
MEDIAVORE interactif représenté par Alexandre Jalbert à Laval
Mélanie Hamel Notaire représenté par Mélanie Hamel à Québec
Mélanie Lelièvre Coach personnelle représenté par Mélanie Lelièvre à Montréal
Mélissa Miron, Communicatrice représenté par Mélissa Miron à Sainte-Marthe-sur-le-Lac
Menuiserie des pins représenté par René Fecteau à Longueuil
Meve Design représenté par Marie-Eve Trahan à Laval
MG2 Media représenté par Geoffrey Blanc à Montréal
MICA CAPITAL INC. représenté par Francois Allard à Varennes
Miseajour.net représenté par Julie Brunet à Chambly
Mod Design représenté par Francine Ethier à Delson
Mon Caviste, Côté vignes Inc. représenté par Normand Belanger à Beloeil

Mon Élément – Magazine représenté par Stéphanie Chouinard à Sherbrooke
Moquin Amyot s.e.n.c.r.l. représenté par Mario Tremblay à Boucherville
Multi-Prêts Hypothèques représenté par Marie-France Lahaie à Longueuil
Multi-Prêts Hypothèques représenté par Hélène Villemagne à St-Luc

Multi-Prêts Hypothèques représenté par Linda Baran à Trois-Rivières

Multiservices de secrétariat en ligne représenté par Jeanne Trudeau à Montréal

Musqulo-Posturale clinique d’orthothérapie représenté par Martin Levert à Brossard

Myo Détente représenté par Mélanie Vaillancourt à Québec

N

Nadeau Girard et Associés représenté par Dany Gaboury à Chicoutimi

Naturo Esthétique Néroli représenté par Sylvie Pomerleau à Fossambault-sur-le-Lac
Netleaf représenté par Guillaume Boucher-Bélanger à Québec
NOMADIA Synergies représenté par Guillemette Moreau à Montréal
Notaire représenté par Joanie Lalonde-Piecharski à Mont-Saint-Hilaire

NOTAIRE GABRIEL, votre notaire à domicile représenté par Cindy Gabriel à Laval

NotaireMartel inc. représenté par Adam Palardy à Mont-Saint-Hilaire
NOVAFILM représenté par David Poulin-Darveau à Québec
NOVAFILM représenté par François Lallier-Couture à Québec
NSlone Informatique représenté par Yan Bilodeau à St-Hyacinthe

Nuëeva représenté par Karine Morel à Brossard

O

Objectif Client Inc représenté par Florence Dalmau à Candiac
Objectif Client Inc représenté par Nicolas Rollin à Candiac
Odotrack représenté par Sandra Tutino à Laval
Organo représenté par Marie-Luce Frenette à Saint-Lambert
Organo gold représenté par Julie Labrosse à Saint-Basile-le-Grand
Organo Gold représenté par Kristine Marsolais à Montréal
OsezDesign représenté par Karine Toussaint à Saint-Philippe

P

P3 Aménagement Paysager représenté par Philippe Pépin à Québec
Pascale Lecomte – Photographe représenté par Pascale Lecomte à Longueuil
Passion Terre représenté par Isabelle Pécheux à Montréal

Passion Voyage représenté par Larissa Lognay à Montréal
Patrick Goulet – Brasseur d’idées représenté par Patrick Goulet à Québec
Paysagiste Jamo représenté par Patrick Teixeira à Québec
Peintre Décorateur Carl Christophe Inc représenté par Carl Christophe à La Prairie
Peintres Certapro représenté par Antoine Lebouc à Montréal

Pépin Design & Web représenté par Luc Pépin à Québec
Perspectives Pro représenté par Rolland Gaudette à Beloeil
Plan Hypothèque représenté par Richard Payeur à Blainville
Plani Bureau représenté par Marc Charrette à Ville Mont-Royal
Plani Vision représenté par Julie Genest à Chambly
PLANIPRET représenté par Cécile Lussier à St-Lambert
PME INTER Notaires Québec inc. représenté par Julie Cardoso à Québec
Pouliot environnement commercial représenté par Patrick Pouliot à Québec
Praxo firme conseil représenté par René Létourneau à Sainte Marie de Beauce
Prétexte communications représenté par Michel Desnoyers à Repentigny

Prima Assurances représenté par Guy Charbonneau à Laval
Pro Web Marketing représenté par David Sigouin à Boucherville
ProAction Services Financiers inc. représenté par Bernard Morin à Québec
Productions CHS représenté par Christian Sibold à Longueuil
Productions Rafale représenté par Ian Morin à Longueuil
Profil Vert représenté par Manon Laliberté à Québec
Profile Soft représenté par Yvan-Marcel Boily à Sainte-Thérèse
Promotions Suprême représenté par Alain Bernard à Otterburn Park

Promutuel Assurance représenté par Stéphanie Tremblay à Brossard

Q

Québec Cobras Cheerleading représenté par Marie-Pier Turgeon à Lévis

R

Racine Imagine représenté par Alexandre Racine à Laval

Randstad représenté par Kim Guertin à Laval
Raymond Chabot Grant thorton représenté par François Cardin à Brossard
RBC – Groupe Lesage représenté par Charles Jutras-Demers à Mont-St-Hilaire

RBC Banque Royale représenté par Fritz Charles-Antoine à Brossard
REGUS Dix30 représenté par Gaelle Leduc à Brossard
Regus Laval représenté par Ahmad Elaintabli à Laval
Regus Québec représenté par Mélissa Belisle à Québec
Remax représenté par Manon Robert à Saint-Lambert
Remax représenté par Carolyne Labrecque-Perras à Longueuil
Remax Accès représenté par Raphaelle Morin à Québec
Remax Extra représenté par Christiane Bourgeois à Beloeil
Remax Référence 2000 représenté par Judith Lajoie à Québec
Rénovation YP inc. représenté par Yann Pepin à Sainte-Marie-Madeleine

Résidence – Le Quartier Sud représenté par Aline Poliquin à Lévis
Restaurant Le Local représenté par Michelle Caprice à Vieux-Montréal
Restaurant Les boucanes représenté par Mélanie Boutin à Québec
Roberge et Leduc Architectes représenté par Florence Roberge à Lévis
Rouge Coeur Spa Yoga représenté par Nathalie Laflamme à St-Basile-le-Grand
Royal Lepage représenté par Sandra Binette à St-Hubert

S

Sandra Bernaz Coach professionnelle représenté par Sandra Bernaz à Longueuil
Saraïlis Avocats représenté par Christian Saraïlis à Québec
Sauvageau Boulerice CA représenté par Pierre Sauvageau à Brossard
Securi-Vision Inc. représenté par Véronique Théraud à Beloeil

Serge Guérard enr. représenté par Serge Guérard à Chambly
Serrupro Lévis représenté par Maxime Laberge à Lévis
Service Conseil Sylvie Corbin représenté par Sylvie Corbin à Candiac
Service d’Entretien Optimal Inc représenté par Daniel Pelletier à Saint-Jérome

Services conseils Pierre Cantin inc. représenté par Pierre Cantin à Saguenay
Services financiers CAP représenté par Liette Landry à Brossard
Services PME représenté par Julie Bélisle à Sorel-Tracy
SFL Placements représenté par Hugo Cyr à Piedmont

SFL Westmount représenté par Mario Felx à Westmount
Sherpa Gestion Privée représenté par Helen Mouhteros à Laval
Sherpa Services Hypothécaires représenté par Georgia Tsingos à Laval
SIP SOLUTIONS INC. représenté par Patrick Moore à Saint-Basile-le-Grand
Soluflex Inc. représenté par Étienne Claessens à Ste-Julie
Solutions R.H.PME représenté par Hélène Ménard à St-Jean-sur-Richelieu

Solutions Résidentielles inc. représenté par Michel Leblanc à Saint-Fulgence
Sonia D’Andrade, Notaire représenté par Sonia d’Andrade à St-Lambert

Soukha représenté par Sindy Tremblay à Saint-Boniface
Source Oméga Inc. représenté par Christian Carrière à Mirabel
Source Santé Plus représenté par Nancy Dumais à Ville St-Laurent

Soutien RH, Spécialistes en PME représenté par Carie Harvey à Montréal

SP COMMUNICATION INC. représenté par Steve Poirier à Québec

Spécialiste Hypothécaire BMO représenté par Edwidge Gaspard  à Laval
SS Info représenté par Sebastien Sirois à Delson
SS info représenté par Jocelyn Babineau à Delson
Stéphane Vigeant représenté par Stéphane Vigeant à Beloeil

Steve Farrell CPA représenté par Steve Farrell à Saint-Jean-sur-Richelieu
STIL Informatique Inc représenté par Michel Lamontagne à Laval
Stratège TI représenté par Michel Laurendeau à Brossard
Strateginc représenté par Pascal Dion à Longueuil
Strateginc représenté par Sammy Zakem à Longueuil

Strom Spa Nordique représenté par Christine Mailloux à Île-des-Soeurs
Sun Life représenté par Danielle Arsenault à St-Bruno-de-Montarville
Sun Life représenté par Sébastien Cadieux à Longueuil

Sun Life représenté par Mélissa Roche à Chicoutimi
Surmesur Montréal représenté par Marius Plourde à Montréal
Surmesur Québec représenté par Vincent Thériaut à Québec

Surmesur Québec  représenté par Philippe Porlier à Québec
Susan Tremblay Notaire représenté par Susan Tremblay à Brossard

Sutton – Services immobilier inc. représenté par Julie Gaucher à Montréal

Sylouette Pilates & Massothérapie représenté par Sylvie Ouellette à La Baie
Sylvain Côté Designer représenté par Sylvain Côté à Québec
Sylvain Simard Photographe représenté par Sylvain Simard à Lévis
SynergieConcept – PNL représenté par Jean-Marc Paquin à Boucherville
SYNOR représenté par Nathalie Dubuc à Saint-Basile

T

Talent Strategie représenté par Marie-Josée Beaulieu à Longueuil
TECHNO24.NET LTÉE représenté par Michel Bergeron à La Prairie
Tegara représenté par Jean-Philippe Dufour à Québec
Tétreault Sauvé CPA inc. représenté par Marc-André Sauvé à Longueuil

Tétreault Sauvé Lauzon s.e.n.c.r.l. représenté par Sébastien Marier à Montréal
The UPS Store représenté par Marie-Pier Marchand à Sainte-Catherine
Therrien Couture Avocats représenté par Benoit Chrétien à Laval

Therrien Couture Avocats représenté par Louis Audet à Brossard
Tocara représenté par Martine Girotto à Candiac
Toiture DBL représenté par Karl Latouche à Québec
Toiture Saucier représenté par Serge Saucier à Laval

Traduction transit inc. représenté par Fabien Côté à Laval
Tris Coffin Opticien DIX30 représenté par Thomas Catineau à Brossard
Tupperware représenté par Rémi Trottier à Verdun
Tupperware représenté par Geneviève Gallant à Longueuil

Tupperware représenté par Sophie Lemercier à Terrebonne

U

Unidea inc représenté par Sophie Plante à Mont Saint-Hilaire
Unique Mobilier représenté par Hugo Cornellier à Marieville
Univa Studio Photo représenté par Simon Bourque à Longueuil
Usine Bar et Bouff représenté par Michael Boutin à Longueuil

V

Vacance-Voyage.ca représenté par Martin Labrecque à Pont-Viau / Laval

Vendre & Vous Inc représenté par Hugo Berger à Saint-Hubert

Vestas Assurance représenté par Martin Brodeur à Montréal

Vestas Assurance représenté par ​Philippe Monette à Montréal
Via Capitale du Mont-Royal représenté par Marie-Paule Lancup à Boucherville
Via Capitale Rive -Nord représenté par Patrick Juanéda à Rosemère
Via Capitale Rive -Nord représenté par Denis Girard à Rosemère

Via Capitale Saguenay Lac St-Jean représenté par Jean-Marc Prince à Chicoutimi

Vidéo médias web représenté par Jean-François Grimard à Québec
Vidéotron Service Affaires représenté par Guy Tremblay à Québec
Vigi services juridiques représenté par Sylvie Bougie à Québec
Vigie Coaching Inc représenté par Manon Talbot à Québec
Vignoble Ange-Gardien représenté par Daniel Desjardins à L’Ange-Gardien

Vignoble Gagliano représenté par Ersilia Gagliano à Dunham
Vignoble Kobloth représenté par Thierry Kobloth à St-Bruno
Vignoble Rivière du chêne représenté par Brenda Dumas à Saint-Eustache
Vignoble Vertefeuille représenté par Marilou Bachand à La Prairie

Visibilité 360 Inc. représenté par Pauline Gervais à McMasterville

Volcan représenté par Danny Lamontagne à Québec
Votre Plan représenté par Richard Julien à Laval
Voyage Oceane représenté par Yoko Bissonnette à La Prairie

Voyages Aquanautes représenté par Francine Grégoire à Mont Saint-Hilaire
Voyage Vasco Brossard représenté par Laure Duret à Brossard
Voyages Fascination Louisbourg représenté par Alexandre Dugas-Bolivar à Québec

Voyages Gilbert représenté par Christelle Bergeron à Chicoutimi
Voyages Innovation représenté par Danielle Filion à Québec
Voyages Vasco Exploramonde représenté par Josée Pouliot à Brossard
VTM2 TECHNOLOGIES INC. représenté par Jacques Plante à Boucherville

W

W-Communication représenté par Michel Leblanc à Québec
Web Focus Design représenté par Stephane Bergeron à Otterburn Park
Webit représenté par Martin Duguay à La Prairie
Webtek Gestion T.I. représenté par Michel Circé à Saint-Jean-sur-Richelieu

X

Y

Z

Zap Déco représenté par Manon Pageau à Laval

Zone Décor représenté par Chantale Voyer à Chicoutimi 
Zukari représenté par Marc Ethier à Sainte-Julie

Partager!
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone